Наш коллектив

Коллектив гимназии, педагогический состав, наши сотрудники...

Лучшие ученики

Лучшие ученики гимназии, отличники, победители олимпиад, конкурсов...

Фотогалерея

Фотографии с событий, мероприятий в нашей гимназии

ДСО

Дошкольная ступень образования. Коллектив детского сада, методики воспитания...



::Новости :: «День Земли »

Дата добавления: 07.05.2017г

День Земли в ДСО № 2 – экологическая викторина прошел 21.04.2017г.

Это не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. День Земли приходится на период проведения масштабной акции «Дни защиты от экологической опасности» и традиционно предполагает организацию массовых мероприятий, включая благоустройство территорий.

Цель викторины - углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. Ведущий начал праздник со слов – «Сегодня мы отмечаем праздник – День Земли, а значит – это праздник всех, кто живёт на Земле». Праздник направлен на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды.

Дошколята на празднике были не просто ребятами, а отрядом «Лесной дозор», который совершая прогулку в весенний лес, проверил: все ли в лесу в порядке, готов ли лес встретить весну и проводить зиму, просыпаются ли деревья и звери, как обстоят дела с экологией в лесу?

Гостья праздника, бабушка Экология, рассказала детям о печальных явлениях, которые встречаются в лесу, в природе, предложила «Лесному дозору» помочь привести нашу планету в порядок. Вместе с ней дети вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор, участвовали в эстафете «Посади цветы и деревья», «возвращали» в лес птиц и зверей, отгадывая загадки, участвуя в играх – упражнениях «Трудолюбивые муравьи», «Заяц, петляющий в лесу», «Белочка, несущая орех».

В завершении викторины дети читали стихи, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. А преобразившаяся, помолодевшая Бабушка Экология отблагодарила ребят за помощь и вручила в честь праздника корзиночку с природным материалом для поделок и наблюдений и красочные буклеты с напоминанием правил поведения в лесу, соблюдать которые необходимо всем, особенно взрослым.

Предшествующая работа:

- Выпустили для родителей газету экологического содержания: « Земля в опасности»

Организовали выставку рисунков на тему : «Наш общий дом - Планета Земля».

Конкурс « Маленькие фантазии большой природы»

Прежде чем что-то выбросить люди не задумываются над тем, сколько времени этот мусор будет мешать окружающим. Мусор переживет нас, если мы не найдем ему другое применение. Бутылки, коробки из – под сока, яичная скорлупа, старые пакеты, газеты – эти вещи, обычно, оказываются в урне. Наши ребята со своими родителями проявили фантазию и творчество и дали мусору вторую жизнь.

Просмотров: 421

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:



Rambler's Top100
Copyright © 2009-2014. МКОУ « Гимназия №13 » [email protected]
Разработчик: [email protected]